Локосовская СШ-ДС им.З.Т.Скутина
Среда, 24.04.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Учительская [0]
Администрация и учителя.
Школьные вести [161]
Материалы от учеников
Родительская [0]
Родители пишут тоже
Поиск

Главная » 2022 » Февраль » 8 » Телефоны горячей линии
11:56
Телефоны горячей линии

Телефоны горячей линии

для консультирования обучающихся и родителей (законных представителей)

по вопросам применения дистанционных технологий обучения:

Филиал МБОУ "Солнечная СОШ № 1" "Локосовская СШ - ДС  им. З. Т. Скутина"

 

8 (3462) 526-058 – Департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района;

Директор филиала школы - Ирина Ивановна Баглай: 8(3462) 739 - 289; 89024986611

Заместитель директора по УВР -  Лилия Валерьевна Бахлыкова: 8 (3462) 739 - 476; 89125322192

Сайт филиала МБОУ "Солнечная СОШ №1" «Локосовская СШ – детский сад им. З. Т. Скутина» http://locsosh.my1.ru/

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

                В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией "COVID-19", по вашему запросу и желанию для Вашего ребенка образовательный процесс может быть организован с применением дистанционных технологий. Для этого нужно заполнить заявление.

 

Расписание и продолжительность уроков на  период дистанционного обучения совпадает с основным расписанием уроков класса, с которым можно ознакомиться на сайте cop.admhmao.ru

Ежедневно, в рабочие дни,  с 18.00 до 19.00 часов организуются консультации по  изученному материалу на уроках. С вопросами  можно обратиться лично к учителю-предметнику  (связь организуется через классного руководителя)

Связь между участниками образовательного процесса поддерживается через ГИС «Образование Югры». Способом идентификации личностей обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогов в ГИС «Образование Югры» является вход каждого из участников образовательного процесса через личный кабинет на ЕПГУ. При отсутствии доступа родителей к ГИС «Образование» связь поддерживается через Viber или WatsApp (по согласованию с родителями (законными представителями).

Нормативные документы, регламентирующие дистанционное обучение:

Нормативные документы

  • методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

https://docs.edu.gov.ru/document/26aa857e0152bd199507ffaa15f77c58/

  • правила профилактики коронавирусной инфекции.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Образовательные ресурсы, используемые для организации  образовательного процесса на основе дистанционного взаимодействия с обучающимися

Название ресурса с активной ссылкой

Информация

«Российская электронная школа»

На портале РЭШ представлены рабочие программы по каждому предмету, календарное и тематическое планирование, конспекты  уроков и дополнительные материалы по теме, например, виртуальные лабораторные работы, которые позволят наблюдать действие тех законов, о которых рассказывают в классе.

УЧИ.РУ

Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме

 

Открытая школа

«Открытая школа » предоставляет интерактивные анимационные уроки по школьным предметам в помощь учителю в соответствии с образовательными стандартами и учебной программой.

Я-класс

Дистанционный тренинг для школьников по разным дисциплинам. Технология сайта позволяет проводить электронные тестирования и генерировать задания, уникальные для каждого ученика. В основе сервиса лежит технология Genexis.

"Яндекс учебник"

Это сервис с заданиями по русскому языку и математике для начальной школы с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

"Урок цифры"

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С»,Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

"Просвещение"

Предоставляет бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов и сервисам цифровой образовательной среды Skyes. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработкии закрепления полученных знаний, инструкции для комфортного использования и интеграции цифровых решений в образовательный процесс.

ФГБУ "Федеральный институт педагогических измерений"

На сайте ФГБУ"Федерального института педагогических измерений" опубликованы демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов по всем предметам. Кроме того, размещен открытый банк заданий,где приведено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ по всем учебным предметам.

Решу ОГЭ

Решу ЕГЭ

Образовательные порталы для подготовки к экзаменам

 

На период обучения в дистанционной форме обучающимся рекомендован домашний режим.  Родителям необходимо исключить посещение детей до 14 лет,   без сопровождения взрослых, торговых центров, других развлекательных учреждений с массовым скоплением людей. Ответственность за жизнь, здоровье,  контроль за обучение детей, соблюдение профилактических мер возложено на родителей (законных представителей).

 

 

Категория: Школьные вести | Просмотров: 126 | Добавил: Эльвира_Куджаевна | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0